学术委员会

任务

审查提案,并向教务委员会提出创建建议, 悬浮液, 取消学术项目, 政策, 度, 和课程.

成员

  • Matthew Heitzman (CAS,英文),主席
  • 凯文·巴西勒(CHS,医学科学)
  • Foram Bhukhanwala(教育学院)
  • 迈克尔·德怀尔(CAS, 媒体 & 通信)
  • Daniel Pieczkolon (CAS,英语)
  • 米歇尔·里尔(兰德曼图书馆)
  • 洛根·菲尔兹(CAS,心理学)(非参议员任命成员)
  • 萨拉·沃尔多夫(教育学院)(非参议员任命成员)
     

建议

学术委员会的信件

所有向学术委员会提出的问题,请寄交 academics@foje-paris2003.com.  所有提案材料应通过在线提交表格发送给委员会.

参议院学术委员会-提交门户网站 

所有提交予学术委员会审阅的建议书,均须使用以下表格递交. 委员会不再接受印刷的提案进行审查.

学术委员会的最后期限

第一次开设新课程,无须经学术委员会审核, 除非对主修或辅修课程有特殊要求. 第一次提供的课程被给予一个临时的数字185,285或385,如US285.  然而, 主修或辅修课程所要求的第一次课程, 哪些必须由学术委员会审查, 会分配一个永久号码吗.

如果你愿意出185分, 285或385次,需要由学术委员会进行第二次审查. 

提交2022年秋季课程申请的截止日期是2022年2月1日(星期二). 这是一个真正的最后期限.

提交其他建议书予学术委员会评审的截止日期, 包括新的项目提案, 程序修改, 周五是项目暂停时间, 4月15日, 2022.  这是一个真正的最后期限.

额外的注意:如果你计划推广一个新的或修改过的本科课程, 包括暑期项目, 提交提案供教务委员会审查的截止日期是每学年的10月15日.

美国哥伦比亚大学2022年秋季课程的新指定

为2022年秋季课程提交AUC指定提案的截止日期是周二, 1月25日, 2022. 这是一个真正的最后期限. 请将作品发送给Alex Otieno.  以下是所有课程主管的名单,如果你有任何关于指定的问题.

课程主管和协调员

如对课程的具体范畴有任何疑问,请与指导委员会的下列成员联络.

  • AUC指导委员会主席:Alex Otieno, 副院长, 文理学院, otienoa@foje-paris2003.com
  • 第一年学习经验主任:Rachel Collins(英语),collinsr@foje-paris2003.com
  • 大学研讨会主任:Christopher Varlack(英文),varlackc@foje-paris2003.com
  • 全球联系总监:Jojo Lucena(现代语言),lucenaj@foje-paris2003.com
  • 大学写作主任:Jennifer Matisoff(英文),matisoffj@foje-paris2003.com
  • 视觉素养协调员:Adam Hess(图书馆),hessa@foje-paris2003.com
  • 定量推理协调员:Logan Fields(心理学),fieldsl@foje-paris2003.com

额外的形式 & 资源

会议纪要2020 - 2021

2020年9月17日: 议程 | 分钟

2020年10月6日: 议程 | 分钟

2020年10月27日: 议程 | 分钟

2020年10月29日: 议程 | 分钟

2020年11月3日: 议程 | 分钟

2020年12月1日: 议程 | 分钟

2021年2月2日: 议程 | 分钟

2021年2月23日: 议程 | 分钟

2021年3月23日: 议程 | 分钟

2021年4月6日: 议程 | 分钟

2021年5月4日: 议程 | 分钟

会议纪要2021 - 2022

2021年9月7日: 议程 | 分钟

2021年10月5日: 议程 | 分钟

2021年11月2日: 议程 | 分钟

2021年11月9日: 议程 | 分钟

2021年11月30日: 议程 |分钟

2022年2月1日:议程|分钟

2022年3月1日:议程|分钟

2022年4月5日:议程|分钟

2022年5月3日:议程|分钟